Ancienne Vienne Assiette ajourée à décor de couronne... Lot 3024
résultat :
Estimation :
Ancienne Vienne Assiette ajourée à décor de couronne de fleurs
datée 1821, marque d'écusson bleu sous verre, numéros d'estampage et de pinceau, forme évasée avec mosaïque d'écailles ajourée sur le drapeau et peinture fine sur émail en bleu-vert-marron composée d'un délicat rinceau de campanules, de fleurettes éparses ainsi que de lignes de bordure, bon état pour l'âge, D 25 cm.