DAMIANI : Broche en or, diamants et émail représentant... Lot 1
résultat :
Estimation :
DAMIANI : Broche en or, diamants et émail représentant un joueur de panier. Or jaune 18k, émaux polychromes et diamants ronds de taille brillant, sertis sur une base d'agate grise et brun naturel. Poinçon "Damiani - 750 - 1481 AL".
Hauteur x largeur x profondeur broche : 8,2 x 5 x 2,5 cm, poids 40,5 g.
Hauteur x largeur x profondeur agate : : 2,1 x 9,5 x 8,4 cm, poids 269,80 g.
Poids total : 314,80 g.
Etat de l'objet : ***** excellent.