Lot n° 5

résultat :
Estimation :

DAMIANI : bracelet en or et diamants Bracelet en or jaune 18 carats, modelé comme une bande, avec des diamants sertis. No. 198 diamants ronds de taille brillante approx. 9.10 ct, E-F, IF-VVS. Poinçonné '750 - 1481 AL'. Diamètre intérieur 60 mm. Largeur 15 mm. Poids 65 g. Classement de l'état de l'article : ***** excellent.