Lot n° 7

résultat :
Estimation :

POMELLATO, collection Luna : collier, bracelet et paire de boucles d'oreilles en or et calcédoine Or jaune 18 carats, avec cabochon de calcédoine. Signé "POMELLATO". Poinçon "750 - 418 MI". Longueur du collier 41 cm. Longueur des boucles d'oreilles 24 mm. Bague : 27 x 21 mm, taille IT 12 - US 6. Poids : 88,9 g. L'état de l'article est classé : ***** excellent.