Lot n° 20

résultat :
Estimation :

GIRONI : collier à franges en tourmaline d'or Or blanc 18 carats, serti de rubellites (variété de tourmaline) de formes et de tailles différentes. Signé 'GIRONI'. Poinçonné '750 - 2522 AL'. Longueur : 40 cm. Poids 29,1 g. Classement de l'état de l'objet : ***** excellent.