GIRONI : collier à franges en tourmaline d'or... Lot 20
résultat :
Estimation :
GIRONI : collier à franges en tourmaline d'or
Or blanc 18 carats, serti de rubellites (variété de tourmaline) de formes et de tailles différentes. Signé 'GIRONI'. Poinçonné '750 - 2522 AL'.
Longueur : 40 cm. Poids 29,1 g.
Classement de l'état de l'objet : ***** excellent.