Broche en or blanc sertie de diamants - années... Lot 38
résultat :
Estimation :
Broche en or blanc sertie de diamants - années 1930
plaque ajourée avec des motifs géométriques en forme de losange, sertie de diamants. No. 01 diamant rond de taille ancienne environ 0.80 ct, I-J, VS. Diamants ronds taille huit-huit env. 1,60 ct, G-H, VVS-VS.
Dimensions 50 x 25 mm. Poids 9,5 g.
L'état de l'objet est classé : **** bon.