Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Bague en or et diamant - années 1930 Bague en or blanc 18 carats, sertie d'un diamant. Diamant de forme ronde, taille ancienne, environ 2,20 ct, couleur J - K, pureté I. Poinçon '750'. Taille IT 22 - Taille US 10. Poids 4.4 g. L'état de l'objet est classé : **** bon (pas de signes d'usure facilement perceptibles, diamant ébréché).