Bague en platine avec un diamant de 1,20 ct -... Lot 46
résultat :
Estimation :
Bague en platine avec un diamant de 1,20 ct - années 1920
sertie d'un diamant rond de taille européenne ancienne, environ 1,20 ct, K-L, I, flanqué de petits diamants taillés en rose.
Taille IT 12 - Taille US 6. Poids 3 g.
L'état de l'objet est classé : *** passable (l'usure et l'utilisation sont évidentes ; possibilité de petites bosses ou rayures).