Lot n° 58

résultat :
Estimation :

Bague en or saphir bleu diamant Or blanc 18k, sertie d'un saphir bleu ovale d'environ 9,63 ct entouré d'un cadre de diamants ronds de taille brillant et de rubans de diamants de taille effilée d'environ 6,63 ct, E-F, VVS-VS. Poinçon '750'. Taille US 7.5 - Taille IT 16. 35 x 30 mm sur le devant. Poids 30,6 g. Classement de l'état de l'article : ***** excellent.