Lot n° 5

Médaille du Millénaire de l'abbaye de Fulda

résultat :
Estimation :

Medaille pour Le Jubilé glorieux des 10 siècles de Fulda 1744, revers Amand, par la grâce de Dieu, prince du Saint Empire romain germanique et abbé de Fulda, ND est la marque du graveur Nikolaus Dittmar diam 22.3mm Sup