1 Kreutzer commémorative Leopold 1844. Avers, Portrait à droite. Inscription : LEOPOLD GROSHERZOG VON BADEN. Revers, Dénomination dans une couronne. Inscription : 1 KREUZER 1842. Tranche Cannelée. Commentaires, Cette pièce n'a pas de D sur la troncature (la partie inférieure du buste, où le corps a été "coupé"). Qualité, TTB-SUP