85 rue des Rosiers, Marché Biron - Stands 87, 111 & 159 Allées 1 & 2
Toute vente d'une œuvre fait l'objet de l'émission préalable d'une facture pro-forma. Toute vente ne devient définitive qu'après paiement intégral du prix de l'œuvre.
La livraison des objets ne se fait qu'en cas de paiement total de l'objet.
Une date définitive de paiement est convenue entre l'acheteur et le vendeur et le versement des arrhes ne sont valables que 3 mois,
René Lalique
René Lalique
Pendule "Roitelets" en verre blanc - chiffres émaillés noir d'origine à chaud - créée par René Lalique en 1931.
Mouvement mécanique OMEGA d'origine.
Signature à l'acide sous la base.
Parfait état.
Mouvement en parfait état de fonctionnement - à noté seulement que le nickelage est un peu piqué par le temps.
Mouvement signé OMEGA.
hauteur : 20 cm
Félix Marcilhac, René Lalique - Catalogue Raisonné de l'Œuvre de Verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2011, N°731.