Bijoux et accessoires XXème siècle en l’état :
-en or jaune 18K, 750/°°° et parfois platine sup. 800/°°° : une broche à motifs d’entrelacs vers 1900 ornée de demi perles, de diamants taillés en rose et une broche initiale S. Poids brut total : 4.70 g
-en argent et vermeil 800/°°° et sup. : un stylo rétractable signé Tiffany orné d’un bel émail bleu guilloché parcouru d’un motif de treillage et une broche vers 1900 Art Nouveau ornée de strass. Poids brut total : 23.30 g
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid