Accessoires et bijoux début XXème siècle en l’état :
-en or 18K, 750/°°° : un dé de couturière et une paire de dormeuses pour enfant. Poids brut total : 4.45 g
-en argent sup. 800/°°° : un canif motifs Art Nouveau et un porte-aiguilles. Poids brut total 21 g
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid