Lot n° 187

Estimation :

Important BRACELET "bélier" or jaune (750‰) ciselé, sculpté et ajouré, pavé de diamants taille brillant et deux pierres vertes cabochons. Le corps composé de cornes. Travail français, vers 1960-70. Long.: 17,5 cm. Poids brut: 86,5 g.