Prix Net TTC :
4800 EUR

ORFÈVRE ODIOT - SAUCIÈRE DOUBLE SUR PLATEAU EN ARGENT MASSIF FIN XIXÈ Saucière double en argent massif décor uni, montée sur quatre pieds feuillagés, monogrammée, posée sur un plateau adhérent. Dimensions : largeur 26 cm - Profondeur 20 cm - hauteur 12 cm Matière : argent 1er titre 950/°°° Poids : 1288 grammes Poinçon : MINERVE Orfèvre : ODIOT A PARIS N° D'ordre : 8303 Origine : FRANCE/PARIS Nos pièces d’orfèvrerie sont soigneusement sélectionnées pour leur qualité, remises en parfait état par nos orfèvres « maître d’art » débosselage, avivage, reste l’usage (micro rayures )qui est l’apanage de leur authenticité. Toutes nos pièces sont vendues avec un certificat d’expertise.

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794