Gallé.
Vase bursiforme à col pincé. Verre multicolore... Lot 509
résultat :
Estimation :
Gallé.
Vase bursiforme à col pincé. Verre multicolore travaillé à l’acide présentant un décor de fleurs rose épanouies sur fond ambré. Signature en camée dans le décor. Période: 1907-1914. Hauteur: 12 cm. Condition. pas d’accidents ni éclats.