Lot n° 530

résultat :
Estimation :

Steinschönau, attribué à Adolf Berckert & Fredrich Pietsch. Corbeille d’époque Art Nouveau. Verre de bohême givré au décor émaillé d’une ronde de silhouettes d’enfants jouant. La lèvre rehaussée d’or. Monogrammé du décorateur J.L. Diamètre: 18 cm. Condition. Pas d’accident. On y joint une coupe sur pied en cristal de bohême. Teinte bleue attribuée à Moser. Diamètre : 18 cm. Condition. pas d’accident.