Oréor.
(Marque commecialisée par Haeleweyck Frères... Lot 532
résultat :
Estimation :
Oréor.
(Marque commecialisée par Haeleweyck Frères à Bruxelles vers 1929). Vase ou pied de lampe Art Déco piriforme. Verre moulé pressé et dépoli à motifs géométriques. Signé Oréor dans le décor. Hauteur: 19,5 cm. Rare. Condition. Sans éclat ni accident.