Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Paire de coqs comme décoration de table Argent. Contre-plats. Naturaliste, entièrement sculpté de deux coqs se battant avec des ailes déployées et des dessins de plumage détaillés et en relief. Minimum d'usure ; poinçon 800, marque du fabricant. Poids total env. 725 g. H. 16,2 cm - 17,3 cm. Une paire exceptionnelle de rosters de combat allemands en argent. Dents mineures. Marque standard 800, marque du fabricant. Allemand. Hanau. Société Kurz J. & Co. ; 1ère moitié du 20e siècle.