Grand plateau à anse argent. De forme ovale. Miroir... Lot 9
résultat :
Estimation :
Grand plateau à anse argent. De forme ovale. Miroir lisse, se prolongeant par un talon cannelé et profilé avec des roses florales en relief, en partie ajourées. Poignées latérales décorées de manière correspondante. Gest. 800, marque du fabricant. Poids env. 2120 g. 62 cm x 42 cm.
Provenance : de la dispersion de la collection privée Horst Abke, Springe.
Un grand plateau allemand en argent. Marque standard 800, marque du fabricant.
Allemand. Hanau. Wilhelm Ludwig. 20ème siècle.