LOUIS XV.-KONSOLENTISCH Frankreich, wohl 19. Jh.... Lot n° 1959
résultat :
Estimation :
TABLE DE CONSOLATION LOUIS XV France, probablement 19e siècle ou avant Bois sculpté, serti et doré. H. 78, L. 110, P. 60 cm. Sur pieds quadrilobés, châssis richement sculpté, orné de rocailles et de feuilles d'acanthe, avec plateau en marbre rouge (postérieur). Partie légèrement abîmée, min. pertes de fûts.