Lot n° 1965

résultat :
Estimation :

TABLE DE CONSOLE ROKOKO Allemagne du Sud, vers 1770 Bois sculpté, blanc, plateau en marbre veiné gris-orange. H. 58, L. 91, P. 43 cm. Sur pieds galbés, cadre sculpté ajouré à décor rocaille et treillis. Monture en partie usée.