FEINER INTARSIERTER BAROCK-TISCH MIT VIER GESCHWEIFTEN... Lot n° 1971
résultat :
Estimation :
TABLE BAROQUE INTARISÉE FINE AVEC QUATRE PIEDS SOUDÉS Allemagne du Sud, vers 1750 et plus tard Noyer/ronce de noyer massif ou plaqué avec incrustation de rubans et motif central (pieds complétés ultérieurement). H. 75, L. 92, P. 66 cm. Part. ancien rest. (ajouts).