BAROCKE KINDER-SITZBANK Wohl Westfalen/Norddeutschland,... Lot n° 1972
résultat :
Estimation :
BANC D'ENFANT BAROQUE Probablement Westphalie/Allemagne du Nord, probablement milieu du 18e siècle. Chêne massif, sculpté, accoudoirs, rembourré. Rh. 84, Sh. 48, L. 120, P. 50 cm. Traces d'utilisation dues à l'âge, min. endommagé, légers ajouts, rembourrage complété ultérieurement.