Lot n° 1990

résultat :
Estimation :

FAUTEUIL D'ARMELISTE CLASSIQUE France, probablement vers 1820 Placage de noyer, applications en bronze doré. Rh. 88, sh. 44, l. 69,2, p. 72 cm. Rembourrage renouvelé. Provenance : Collection privée rhénane.