Lot n° 1993

résultat :
Estimation :

MEUBLE CLASSIQUE France, probablement vers 1830 Noyer, plaqué, applications de bronze doré, plateau de marbre blanc. H. 92,5, L. 97, P. 48 cm. Le cadre avec un tiroir. En dessous, une porte battante en miroir. Provenance : collection privée rhénane.