NAPOLEON III.-SOFA Wohl Frankreich, 2. Hälfte... Lot n° 1995
résultat :
Estimation :
CANAPE NAPOLEON III Probablement France, 2e moitié du 19e s. Noyer, plaqué, dossier avec marqueterie florale, sphinx sculptés en bronze doré. H. 98, Sh. 47, L. 131, P. 71 cm. Rembourrage renouvelé.