PAAR NAPOLEON III.- ARMLEHNSESSEL Frankreich,... Lot n° 1996
résultat :
Estimation :
PARTIE DE FAUTEUILS D'ARMES NAPOLÉON III France, 2e moitié du 19e s. Noyer, plaqué, dossier avec marqueterie florale, sphinx sculptés en bronze doré. H. 97, Sh. 47, L. 63,6, P. 62 cm.