MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Abendstimmung... Lot n° 2835
résultat :
Estimation :
MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Atmosphère de soirée dans un paysage du Bas-Rhin Huile sur toile. 60 x 70 cm (F. 78 x 89 cm). Signé en bas à gauche 'M. Clarenbach'. Cadre de la photo. Provenance : Collection privée.
MAX CLARENBACH 1880 Neuss - 1952 Wittlaer Ambiance du soir dans un paysage du Bas-Rhin Huile sur toile. 60 x 70 cm (R. 78 x 89 cm). Signé en bas à gauche 'M. Clarenbach'. Encadrement de la photo. Provenance : collection privée.