Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf... Lot 4
résultat :
Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches Velin. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als Spur der ehemaligen Montierung. In gutem Zustand. Pra
Modernisme américain
Expressionnisme abstrait
Francis, Sam
Sans titre. 1987. lithographie sur vélin d'Arches couleur chamois. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm). Signé et numéroté. Encadré sous verre. - Au verso, légère abrasion ponctuelle du papier comme trace de l'ancien montage. En bon état de conservation. Impression somptueuse et riche. Les couleurs sont somptueuses et vives.
Lembark, 275, SF-308A. - Un des 40 exemplaires. - Édité par la Nanteshi Gallery, Tokyo. - Imprimé par Harumi Sonoyama at Gendai Hanga Kobo Co, Ltd, Tokyo.
Lithographie sur papier couché. Signée et numérotée. Cadre sous verre. - Au verso, légère abrasion du papier par endroits, trace du montage précédent. Légère usure du papier au verso, trace du montage précédent. Bien conservé. Splendide, riche et argentée impression variable. - Un des 40 exemplaires. - Publié par la Nanteshi Gallery, Tokyo. - Imprimé par Harumi Sonoyama chez Gendai Hanga Kobo Co, Ltd, Tokyo.
* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.