Motherwell, Robert o.T. (Aus der Suite "Octavio... Lot 9
résultat :
Motherwell, Robert o.T. (Aus der Suite "Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell"). 1988. Lithographie auf gelbem Japan, appliziert auf chamoisfarbenem Vélin. 26,7 x 34,9 cm (26,7 x 34,9 cm). Verso mit eine
Modernisme américain
Expressionnisme abstrait
Motherwell, Robert
o.T. (De la suite "Octavio Paz. Tres poemas. Trois poèmes. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell"). 1988. lithographie sur Japon jaune, appliquée sur vélin chamois. 26,7 x 34,9 cm (26,7 x 34,9 cm). Au verso, une autre lithographie de l'artiste. - Partiellement avec des rousseurs pâles. Superbe et puissante impression avec la marge complète.
Un des 750 exemplaires numérotés au collophon. - De la suite "Octavio Paz. Tres poemas. Trois poèmes. Litografias por, Lithographs by Robert Motherwell". - Édité par le Limited Editions Club, 1987 - Imprimé par Trestle Editions.
Lithographie sur Japon jaune, appliquée sur vélin bouffant. - Partiellement avec des taches brunes pâles. Splendide et forte impression avec des couleurs riches et avec les marges pleines. - Un des 750 exemplaires qui ont été numérotés dans le colophone. - De la suite "Octavio Paz. Tres poemas. Trois poèmes. Litografias por, lithographies de Robert Motherwell". - Publié par le Limited Editions Club, 1987 - Imprimé par Trestle Editions.
* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.