Acconci, Vito The City That Rides a Garbage Dump. 1999. Farblithographie auf Guarro-Velin (mit Wz.). 62,5 x 94 cm (72 x 102 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Die Kanten minimal bestoßen und schwach fingerfleckig. Insgesamt in sehr gutem Zustand. P
Modernisme américain
Acconci, Vito
La ville qui court après une décharge d'ordures. 1999. lithographie en couleur sur guarro-velin (avec gaufrage). 62,5 x 94 cm (72 x 102 cm). Signé, daté et numéroté. - Les bords sont légèrement abîmés et légèrement tachés de doigts. Dans l'ensemble en très bon état. Superbe impression aux couleurs vives de la feuille de grand format avec marge.
Un des 50 exemplaires. - Édité et imprimé par Poligrafa, Barcelone.
Lithographie en couleurs sur papier vergé de Guarro (avec filigrane). Signée, datée et numérotée. -Coins légèrement bosselés et légèrement piqués. Dans l'ensemble en très bon état. Splendide impression saturée de la représentation en grand format, avec marge. - Un des 50 exemplaires. - Publié et imprimé par Poligrafa, Barcelone.