LeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges.... Lot 33
résultat :
LeWitt, Sol 22 Serigraphien in: Jorge Luis Borges. Ficciones. 1984. Serigraphien je auf chamoisfarbenem Velin. Blattmaße je 12,7 x 17,8 cm (20,3 x 20,3 cm). Im Collophon vom Künstler signiert und nummeriert. Im schwarzen Kalbsledereinband u. zugehörige
Modernisme américain
Minimalisme
LeWitt, Sol
22 sérigraphies dans : Jorge Luis Borges. Ficciones. 1984, sérigraphies sur vélin couleur chamois. Dimensions des feuilles : 12,7 x 17,8 cm (20,3 x 20,3 cm). Signé et numéroté par l'artiste dans le collophon. Dans une reliure en veau noir et un étui correspondant. - La page de titre présente une légère éraflure sur le papier, peu visible. Dans l'ensemble, bon état de propreté. Les tirages sont magnifiques, contrastés et riches.
Un des 1500 exemplaires. - Édition anglaise du livre. - Publié par le Limited Edition Club, New York, 1984.
22 Silkscreen prints in : Jorge Luis Borges. Ficciones (Fictions). Silkscreen chacun sur papier couché. Signée et numérotée par l'artiste dans le colophon. Dans une reliure en peau de veau noire et un étui. - La page de titre présente une légère déchirure dans le papier, peu visible. Dans l'ensemble, bon état de propreté. Les impressions sont splendides, riches en contrastes et saturées. - Impression de lettres en anglais. - Un des 1500 exemplaires. - Édité par Limited Edition club, New York.
* Cette œuvre est soumise à la taxe régulière. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% ou 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.