Ting, Walasse (Ding Xionquan) Kleines Blumenbouquet.... Lot 89
résultat :
Ting, Walasse (Ding Xionquan) Kleines Blumenbouquet. 19888. Farblithographie auf Arches-Velin (m. Wz.) 87,8 x 59 cm (72 x 102,2 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Am rechten Rand oben und unten je ganz leichte Knickspur, verso unten rechts minimal u
Pop Art
Ting, Walasse (Ding Xionquan)
Petit bouquet de fleurs. 19888. lithographie en couleurs sur vélin d'Arches (avec gaufrage) 87,8 x 59 cm (72 x 102,2 cm). Signé, daté et numéroté. - Très légère trace de pliure en haut et en bas de la marge droite, bord légèrement frais en bas à droite au verso, quelques traces de couleurs très pâles de l'impression, très bon dans l'ensemble. Impression magnifique, aux couleurs intenses et contrastées, avec de larges marges.
Un des 200 exemplaires.
Lithographie en couleurs sur papier Arches ondulé (avec filigrane). Signée, datée et numérotée. - Très légère marque de coupure sur les marges supérieure et inférieure droite, minimes imperfections sur le bord inférieur droit au verso, trace de couleur isolée très pâle de l'impression, en tout très bon état. Splendide impression, aux couleurs extrêmement intenses et contrastées, avec une large marge. - Un des 200 exemplaires.
* Cette œuvre est soumise à la TVA. Le prix d'adjudication est majoré de 23,95% de frais et le montant final de la facture est soumis à une TVA de 7% ou 19% dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.