Gucci - deux sacs à bandoulière et un sac à main,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Gucci - deux sacs à bandoulière et un sac à main, vers 1950-70 ; comprenant un sac à bandoulière en cuir noir avec fermoir au logo " G ", avec une sangle réglable et des accessoires dorés, signé et marqué " Made in Italy " ; un sac à main en cuir marron avec la toile emblématique verte et rouge sur le devant et des motifs de mors de cheval sur les côtés, le fermoir au logo " GG ", une sangle réglable et des accessoires dorés, signé avec l'écusson ; ainsi qu'un sac à poignée supérieure " Lady Lock " en toile Gucci GG noire et garnitures en cuir cognac, avec des accessoires dorés, signés et marqués " Made in Italy ". Tous ces articles sont accompagnés de leurs sacs à poussière correspondants, sans documentation. (3) Très bien utilisé et nécessitant des réparations : fissures sur le cuir, doublure endommagée et fixation des fermoirs desserrée.