Lot n° 25

résultat :
Estimation :

Waldybag à poignée supérieure en peau de crocodile brun cognac, circa 1950, corps encadré ouvert pour révéler un compartiment doublé de cuir avec des poches intérieures, ainsi qu'un portefeuille assorti, équipé d'une bandoulière plate, quincaillerie en laiton. Sans sac à poussière, sans papier. État de conservation : Excellent - la finition de la quincaillerie est altérée par les intempéries, sinon l'état est bon pour son âge. Quelques craquelures sur la bandoulière en cuir, peu ou pas d'usure à l'extérieur et à l'intérieur, quelques taches possibles.