Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Magnifique porte-calendrier appenzellois avec calendrier appenzellois de 1836. Joliment sculpté avec une figure de Steinbock sur le dessus. Vers la deuxième moitié du 19e siècle. Deuxième moitié du 19e siècle. Hauteur : 50 cm. Largeur : 37 cm. Profondeur : 6 cm. État de conservation : Bon. Emplacement : Suisse, Degersheim.