Lot n° 37

résultat :
Estimation :

Broche russe en or rose 14k à péridot, Moscou, vers 1900. Broche russe en or rose 14k à pendentif péridot, Moscou, Circa 1900. Serti de 65 péridots pour un poids total d'environ 1,85ct. Marqué. Longueur : 65mm. 8.26gr. Il manque deux péridots.