Broche russe en or rose 14k à péridot, Moscou,... Lot 37
résultat :
Estimation :
Broche russe en or rose 14k à péridot, Moscou, vers 1900.
Broche russe en or rose 14k à pendentif péridot, Moscou, Circa 1900.
Serti de 65 péridots pour un poids total d'environ 1,85ct.
Marqué.
Longueur : 65mm.
8.26gr.
Il manque deux péridots.