André Dauchez (1870-1948)
La Rivière de Lesconil. 1909. Eau-forte. 425 x 273. Brugal 116-10. Très belle épreuve tirée en brun sur vélin ivoire, avec remarque, signée au crayon. Traces claires d’oxydation marginales. Toutes marges. Tirage pour la Société des Amis de l’eau-forte. Timbre sec : Cercle de la Librairie (Lugt 438). Timbre R. T.