André Dauchez (1870-1948)
Mer calme. 1926. Eau-forte. 195 x 157. Brugal 313-26. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon puis titrée en pied. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Timbre R. T. Joint : Récolte du varech. 1906. Eau-forte. 203 x 160. Brugal 78-06. Très belle épreuve sur vélin, non signée, du tirage pour la Revue de l’Art ancien et moderne. Timbre R. T. Ens. 2 p.