Czeslaw ZUBER (Pologne, né en 1948)
Importante sculpture en taille directe réalisée dans un bloc de verre optique Corning, au décor peint représentant une tête. Signée, datée 1993, située à Paris à la base. H. 47 cm - L. 22 cm - P. 30 cm
Provenance : Collection Janine Bloch-Dermant, Paris.