Toots ZYNSKY (États-Unis, née en 1951)
Coupe de forme libre en fils de verre colorés, fondus et thermoformés aux teintes contrastées. Monogrammée sous la base. H. 36 cm - L. 15 cm - P. 20 cm
Provenance : Collection Janine Bloch-Dermant, Paris.