CARTIER, UNE BROCHE D'OISEAU EN TURQUOISE, RUBIS... Lot 1
résultat :
Estimation :
CARTIER, UNE BROCHE D'OISEAU EN TURQUOISE, RUBIS ET DIAMANT, CIRCA 1955 en or jaune 18ct, le corps serti d'une turquoise cabochon, l'oeil serti d'un rubis ovale, la crête sertie de diamants ronds de taille brillant, signée Cartier Londres et numérotée, pas de marque d'essai, 5.5cm, 19.1g.