Lot n° 15

résultat :
Estimation :

CARTE EN DIAMANT, ENAMEL ET CORAL, 1930S en or jaune 14ct, le couvercle supérieur avec un symbole chinois Shou serti de diamants taillés en rose, décoré d'une bordure géométrique en émail vert, le fermoir serti d'un corail poli, marques d'essai autrichiennes, estampillé 585, 7.5cm, 96.5g.