PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PERLES D'EAU SALÉE... Lot 97
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN PERLES D'EAU SALÉE NATURELLES ET DIAMANTS en platine, chacune comprenant une rangée de maillons articulés sertis de diamants de taille ancienne et rose, suspendant une perle en goutte de 16,6 mm et 16,3 mm respectivement, estampillée PT950, 5,9 cm, 13,4 g. Accompagné de deux fac-similés de rapports gemmologiques indiquant que les perles sont d'origine naturelle d'eau salée.