Lot n° 141

résultat :
Estimation :

JANESICH, BRACELET ART DECO EN RUBIS, DIAMANTS, PERLES ET ONYX, 1930S en platine et or 18ct, serti d'une perle de 6.9mm, accentué par des rubis cabochons, des diamants ronds et des onyx taillés, les diamants totalisant 5.5-6.0 carats, signé Janesich, marques d'essai françaises, 18.5cm, 30.7g.