Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Raphaël Sanzio (Urbino 1483 - Rome 1520) copie de Huile sur toile 115 x 116 cm La toile, exécutée au XVIIIe siècle, reproduit la Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste, peinte vers 1513/14 et conservée au Kunsthistorisches Museum de Vienne. Raphaël Sanzio (Urbino 1483 - Rome 1520) copie de Huile sur toile 115 x 116 cm La toile, peinte au XVIIIe siècle, reprend la Sainte Famille avec San Giovannino, peinte vers 1513/14, conservée au Kunsthistorisches Museum de Vienne.