Raphaël Sanzio (Urbino 1483 - Rome 1520) copie... Lot 6
résultat :
Estimation :
Raphaël Sanzio (Urbino 1483 - Rome 1520) copie de
Huile sur toile
115 x 116 cm
La toile, exécutée au XVIIIe siècle, reproduit la Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste, peinte vers 1513/14 et conservée au Kunsthistorisches Museum de Vienne.
Huile sur toile
115 x 116 cm
La toile, peinte au XVIIIe siècle, reprend la Sainte Famille avec San Giovannino, peinte vers 1513/14, conservée au Kunsthistorisches Museum de Vienne.