Lot n° 6

Estimation :

ADOLPHE APPIAN (1818-1898) Bord de rivière Fusain et craie blanche sur papier boucherie Signé en bas à gauche Numéroté '24' en bas à gauche Black chalk and white chalk on paper, signed lower left, numbered '24' lower left 26 x 37,5 cm - 10 1/4 x 14 3/4 in. Provenance Collection particulière, France