Lot n° 7

Estimation :

AUGUSTE RAVIER (1814-1895) Étang au crépuscule Aquarelle et mine de plomb sur papier coloré Timbre de la signature [L.2132a] en bas à droite (Jaunie et quelques petites rousseurs) Watercolor and graphite on toned paper, stamped with the artist's signature [L.2132a] lower right 24,5 x 29 cm - 9 5/8 x 11 3/8 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)